Может ли представительство оприходовать автомобиль на свой баланс или должна это делать головная организация?
₽ VIP

• г. Москва

У меня вопрос, может ли представительство принять у себя на баланс, то есть оприходовать, автомобиль или это должна сделать только головная организация?

Представительство иметь отдельный баланс и налог на имущество платить по своему месту нахождения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

П.17.1. Приказа МВД РФ от 24.11.2008 "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с Правилами) допускает постановку на учет транспортных средств по месту нахождения представительства юридического лица и перечисляет документы, котрые необходимо преставить для осуществления такой регистрации. То есть поставить автомобиль на учет Вы можете. Что касается постановки на баланс, (оприходования) то может быть этот вопрос лучше задать профессиональному бухгалтеру?(возможно есть какие-то бухгалтерские тонкости даже при наличии отдельного баланса и возможности уплаты налога на имущество)