Как решить проблему с директором и его женой на моем предприятии?

• г. Саратов

Я учредитель предприятия, принял более 10-ти лет назад ген директора, сам уехал в другой город. Он устроил на должность кассира свою жену. Мне не понравилось, но больше не было никого, я уехал. Некоторое время назад вернулся, предприятие работает. Начинаю требовать отчётность, мне отвечают отказом, более того этот директор, создал собственное предприятие такого же профиля, живет припеваючи. На тему отчётов разругались в пух и прах, говорю уходите. Они нет мы будем работать здесь, говорю-тогда ежедневные отчёты по деньгам-нет, нам не удобно. КАК МНЕ ИХ ВЫГНАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Увольнение директора по решению учредителя проводится в соответствии с положениями трудового законодательства РФ.

Основаниями для прекращения трудового договора являются: неправомерное решение руководителя организации, повлёкшее за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное использование собственности предприятия либо однократное грубое несоблюдение им своих трудовых обязанностей. Если факт произошедшего эксцесса будет установлен соответствующими органами, учредитель имеет право принять решение о смене директора. Запись о расторжении рабочего правоотношения в связи с принятием уполномоченным лицом соответствующей резолюции заносится в трудовую книжку.

Необходима помощь? Обращайтесь! Данные для связи в моих контактах.