Законность действий судебных приставов - блокировка счетов и вычет 50% из детского пособия

• г. Дзержинск

Скажите пожалуйста законно ли судебные приставы высчитывают 50% и ещё блокируют счета, причём детское пособие, все справки я им предоставила.

Ответы на вопрос (2):

нет не законно. Обжалуйте их действия.

Уважаемая Елена! Арест счетов ребенка незаконен, обращайтесь с жалобами руководству, прокурору а также можете в суде. Однако до 50 % вычитать из Вашего официального заработка пристав вправе.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов