«Как получить компенсации при сокращении после отпуска по уходу за ребенком?»

• г. Казань

У меня возникла такая ситуация. 7 декабря у меня первый рабочий день после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Я планировала выход на работу, но позвонив в отдел кадров мне сообщили что меня сокращать будут, так как нет места. На какие компенсации я могу претендовать? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Делать ничего не нужно.Обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска,выходное пособие,компенсацию за период трудоустройства.

Как мне себя вести, ждать уведомления от работодателя? И как я понимаю они хотят уволить в день выхода, не дав отработать два месяца.

Да,ждать письменного уведомления.Уведомить обязаны не менее,чем за 2 месяца. ТК РФ не имеют право нарушать.