Незаконное сокращение воспитателя в детском саду и перевод на должность прачки без оснований

• г. Пермь

Я работаю воспитателем в детском саду,

пед. образования не имею,

но поступила в ЧГПУ. по словам заведующей я попала под сокращение за не соответствие с занимаемой должностью и меня переводят на ставку прачки. При этом нет ни письма с Минобра о предстоящей проверки, ни приказа о сокращении именно по не соответствию с занимаемой должностью. Правильные ли действия заведующей?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерны.

Нет, неправильные. Если у вас есть любое профессиональное образование, то вы имеете право работать, тем более вы проходите обучение.

Тем более незаконен перевод без вашего согласия.