Как расприватизировать квартиру и лишить мужа доли в случае развода?

• г. Омск

Квартира мне досталась от моей матери после ее смерти, в момент приватизации был прописан муж. Приватизировалась квартира на Меня, сына и мужа. В данный момент с мужем разведены и он выписан из квартиры. Могу ли я как-то распреватезировать квартиру, что-бы лишить его доли, В квартиру он абсолютно ни чего не вложил. На данный момент нигде не работает, пьет. Грозится продать свою долю. Есть ли выход из-данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете лишить его права собственности. Он может продать свою долю кому пожелает. Прежде, должен предложить купить ее вам.