Судья ВС отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение, возник вопрос по оформлению заверенных копий от областного суда

• г. Новоуральск

Подавали какссационную жалобу по уголовному делу в ВС, судья отказала в передаче жалобы на рассмотрение.

При этом направлялись подлинные копии в том числе Областного суда, который расположен в другом городе. Если писать жалобу в ВС на непередачу, где брать заверенные копии областного суда-ее должен заверить мировой или заказывать ехать в областной?

Ответы на вопрос (1):

В суде первой инстанции, в архиве, сможете взять необходимые копии!