Скажите, пожалуйста, включается ли отпуск по уходу за ребенком в общий непрерывный трудовой стаж и стаж работы по специальность?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, включается ли отпуск по уходу за ребенком в общий непрерывный трудовой стаж и стаж работы по специальность? Или это только относится к отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, включается! Согласно ст.256 Трудового Кодекса РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).