Через два месяца работодатель издал приказ об увольнении работника, как не прошедшего испытательный срок."

• г. Домодедово

Нужна помощь помогите решить задачку вот её суть:

"Работник был принят на работу. Условия об испытательном сроке оговорены не были. Через два месяца работодатель издал приказ об увольнении работника, как не прошедшего испытательный срок."

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения. В соответствии со статьей 70 ТК РФ если в трудовом договоре не оговорены условия об испытании, то работник принят без испытания. Таким образом, указанный вами приказ был издан незаконно. Обращайтесь в суд.