И если я ему выплачивал уже какие то деньги может ли он подать на меня в суд по факту мошеничиства?

• г. Челябинск

Я взял деньги у физического лица под процент в месяц, под расписку по времени не ограниченную. С течением обстоятельств вернуть деньги по требованию не могу. Физ.лицо (кредитор) подал на меня в суд. Какую сумму он может взыскать: всю полностью с процентами или только то, что называется основным долгом? И если я ему выплачивал уже какие то деньги может ли он подать на меня в суд по факту мошеничиства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Если даты отдачи нет (по времени не ограниченную) к чему тогда беспокойство?

Мошеничества Вам не припишут, а отдать деньги через суд придется с уплатой процентов, оговоренных в расписке.

Виктор Николаевич.