Вопрос оплаты неотгулянного отпуска при увольнении находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, обязан ли работодательоплатить мне неотгулянный отпуск при увольнении, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.