Как и когда передавать деньги при покупке квартиры и что делать, если продавец не хочет давать расписку?

• г. Челябинск

Покупаем квартиру. Когда нужно передавать деньги? Когда брать расписку (все это в банковской комнате) Сможем ли с распиской (если продавец не захочет) снять обременение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С распиской обременение не снимете. Изначально на имущество не должно быть обременения, требуйте справку с Росреестра. Далее, заключайте ДКП, передавайте деньги и регистрируйте в Росреестре. Ну или кладите деньги в банковскую ячейку

В какой момент можно требовать расписку?это прописано где-нибудь?Или стороны договариваются