Вопросы о возврате на работу и возможных последствиях при сокращении штата

• г. Россошь

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ему сейчас 6 мес. Позвонили с работы, попросили прийти написать заявление о выходе на работу на 1 день и написать заявление об отпуске, что на сл.день я снова иду в отпуск. В организации изменения в структуре и штатном расписании. Мою должность сокращают. Уведомления о предстоящем сокращении штата вручили в конце октября. Это значит, что если я подпишу эти заявления, меня могут тоже уволить, ведь я вышла сама на работу? И если возьмут на другую должность то и мои детские будут по минимуму? Подскажите, пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вашу должность не могут сократить в силу ст.254 и 261ткрф.Поэтому не пишите никакого заявления на увольнения--пишите только на перевод без выхода на работу.