Сейчас сын супруги пытается в суде доказать что супруга приняла супружескую долю фактически, возможно ли это?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации. Может ли быть принята супружеская доля фактически?

Умирает отец, оставляет дочери завещание на дом, дочь вступает в наследство т.е. получает свидетельство о праве на наследство по завещанию. Через 5 лет умирает супруга наследодателя, в наследство она не вступала, но жила и была прописана на момент смерти с наследодателем. Сейчас сын супруги пытается в суде доказать что супруга приняла супружескую долю фактически, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Супруга имела право на обязательную долю наследства? Если да, то такое развитие событий возможно. Вам необходимо обратиться к юристу лично, так необходимы некоторые уточнения: что потенциальный наследник подразумевает под супружеской долей? было ли другое имущество, которое наследовалось? Не был ли дом совместно нажитым? Не тяните с обращением, Вам требуется профессиональная помощь для защиты. Вы можете обратиться к нам с вопросом по электронной почте или по телефону 410-17-61. С уважением.