Влияет ли просрочка по кредиту на наследственные права и возможность описания имущества при судебном разбирательстве?

• г. Челябинск

Я имею просрочку по потребительскому кредиту и не могу пока решить с этим вопрос (Долг большой (Мой отец хочет составить завещание своей квартиры на меня (после смерти). Если банк подаст на меня в суд, будет ли описана квартира приставами 1)при жизни отца? 2)после смерти отца? В квартире я прописана и мои взрослые сыновья. Также у отца есть две комнаты в коммунальной квартире с разными лицевыми счетами, две зеленки! На комнаты он тоже хочет составить завещания после смерти. Эти комнаты может суд изъять у меня? Я единственная наследница у отца.

Ответы на вопрос (2):

До смерти отца и принятия Вами наследства никто даже не узнает про эти квартиры. На единственное жилье взыскание наложено быть не может, а если у Вас будет квартира и комнаты, то на комнаты могут наложить взыскание, поэтому есть смысл Вашему отцу завещать их например Вашим сыновьям

При жизни отца квартира не будет описана а после его смерти если вступите в наследство то конечно квартиру опишут.