Собственник комнаты в коммунальной квартире написал заявление-отказ от части площади ОДС - возможно ли получение нового свидетельства на право собственности увеличенной комнаты?

• г. Петропавловск-Камчатский

В коммунальной квартире была сделана самовольная перепланировка в пользу увеличения площади одной из комнат. Собственник другой комнаты написал заявление-отказ от части площади ОДС. Можно ли на этом основании получить новое свидетельство на право собственности увеличенной комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Если перепланировка самовольная - нет, конечно.