Нужно ли включать решение первой инстанции в кассационную жалобу при обжаловании только апелляционного определения? Можно ли просить отменить решение апелляционной инстанции, оставив решение первой инстанции без изменения, в кассационной ж

• г. Астрахань

Если обжалуется только апелляционное определение нужно ли приобщать решение первой инстанции к кассационной жалобе?

Можно ли в кассационной жалобе просить отменить решение апелляционной инстанции, а решение первой инстанции оставить без изменения?

Ответы на вопрос (1):

Нужно приобщать все решения, заверенные судами. Можно просить отменить определение, оставить в силе решение суда первой инстанции.