Вопросы о праве собственности и определении стоимости при переселении из аварийного жилья

• г. Магнитогорск

Прошу помощи в следующем вопросе. По программе переселения из ветхо аварийного жилья получаю квартиру, взамен той, что по договору приватизации от 2006 года считается моей. В дальнейшем планирую получаемое жилье продавать.

Вопрос№1 должны ли в новом свидетельстве о праве собственности прописать «свидетельство выдано взамен №….. от …..» и значит ли это, что право собственности на новое жилье исчисляется с 2006 года.

Вопрос№2 при получении новой квартиры должен ли быть составлен договор в котором прописана стоимость квартиры.

Вопрос №3 каким образом определяется стоимость полученного жилья и от какой суммы нужно вести расчет при уплате налога в случае если квартира будет продана.

Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1) Нет, не должны это совершенно другой объект.

2) кадастровая стоимость будет указана.

3) для уплаты НДФЛ учитывается стоимость по которой будете продавать квартиру.