Сыну 27 лет - Какая доля имущества ему принадлежит в квартире матери? Также, имеет ли он право на долю при продаже квартиры, присвоенной матерью

• г. Пермь

Сын, 27 лет. Вопросы таковы:

1.Какую долю имущества я имею по прописке в квартире у мамы?

2.Мама присвоила себе квартиру умершей бабушки и продала ее, имею ли я какую-то долю с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

---никакой доли вы в квартире матери. не имеете.

---не присвоила квартиру матери.а вступила в наследство. ВЫ НЕ НАСЛЕДНИК, можете не переживать и никакой доли с продажи не имеете.