"Добросовестный приобретатель" лишил жителей деревни доступа к реке.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Мурат Максимович.

Пишите заявление в суд о сервитуте. Одним словом, чтобы суд обязал товарища не препятствовать жителям деревни ходить к реке, которая не является его собственностью. Суд обяжет этого хозяина выделить участок земли для прохода к реке. Мурзилка нарушает закон.

Удачи.