Нотариально заверенное письмо отказа от требования продажи доли в квартире при разделе наследства

• г. Новосибирск

В квартире родителей у меня есть доля, полученная при приватизации. Родители просят составить нотариально заверенное письмо о том, что я не буду требовать продажи квартиры для выделения этой доли у них.

Как правильно составить такое письмо, чтобы не получилось что я уступил им эту долю и при разделе наследства после их смерти эта доля не будет считаться моей изначально?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого письма, а без согласия всех собственников, вы и так не продадите квартиру.

Письмо может быть составлено и в простой письменной форме, если Вы хотите отказаться от доли в данной квартире. Опять не понятно чего Вы хотите из второго вопроса.