Участие в лобовом ДТП без смертельных исходов - какие травмы, компенсация и лишение прав в ожидании?

• г. Темрюк

Я стала участником ДТП, лобовое столкновение, где я виновата, но без смерти. Только травмы всех участников ДТП. Помимо денежной компенсации, на какой срок меня лишат прав. Я была в трезвом уме, но в сумерках не рассчитала дистанцию до приближающейся по встречке машины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Ст.12.24.1 Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего Штраф от 1000-1500 руб.Лишение прав от 12-18 месяцев

Ст.12.24.2 Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего Штраф от 2000-2500 руб. Лишение прав от 18-24 месяцев