Как оформить квартиру, принадлежащую бывшему мужу, на себя, если он находится в СИЗО?

• г. Биробиджан

Можно задать вопрос? Мой бывший муж убил родного брата, сейчас находится в СИЗО, у брата есть дочь, ей 26 лет, и квартира есть, и у бывшего мужа есть квартира, которая осталась от родителей, их уже нет. но бывший муж в квартире не прописан и по-моему не вписан в приватизации. Я имею право оформить квартиру на себя? Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы не можете оформить квартиру на себя, если умерли родители Вашего бывшего супруга, то в наследство должен вступить он и дочь убитого брата, согласно ст. 1142 ГК РФ. Вы к этой квартире никакого отношения не имеете.