Как узнать свои показания в уголовном деле, если я не понимаю, где именно я расплывался и следователь указывал пальцем, но ничего не записывал?

• г. Краснодар

Каким образом могу посмотреть на свои же показания в уголовном деле если я сам не понял где я расплывался куда пальцем следователь тыкал там и расплывался но не где не писал с моих слов записано верно и мною прочитано просто роспись, и без этих слов действительны протокол допроса?

Ответы на вопрос (2):

Действителен. При следующих следственных действиях попросите ознакомиться с протоколом допроса.

Вы вправе знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с Вашим участием. Заявите ходатайство об ознакомлении следователю.

Отсутствие записи "с моих слов...." не является основанием для признания показаний недопустимыми доказательствами. Кроме того, при Вашем допросе, если Вас допрашивали в качестве подозреваемого (обвиняемого), должен был присутствовать защитник. Он что делал?