Возможно ли предложить мне купить комнату, если соседям дадут новую квартиру?

• г. Москва

Я полгода назад купил приватизированную комнату в двухкомнатной квартире, прописался сам и жену с ребенком, во второй комнате

(муниципальной) проживает пожилая женщина и прописана в ней она а также ее сын и его 3-е детей, соответственно они ее не приватизируют так как стоят на очереди по улучшению жилья. Теперь вопрос - им дают квартиру, комнату мне должны предложить купить? А почему спрашиваю - Соседка расчитывает что дадут квартиру в которую уедут жить ее сын с детьми а она останется тут также жить. Пожалуйста ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от решения жилищной комиссии, если Вашей соседке с семьей будет выделена квартира, они должны освободить комнату