Неисполнение договора на установку забора из профлиста - как обеспечить свои права и получить компенсацию

• г. Белгород

Я заключила со строительной фирмой договор на установку забора из профлиста. Подрядчик забор так и не установил. Срок уже 1 месяц как истёк. Направила претензию которую он получил, в 7 дневный срок выполнить договор, но подрядчик проигнорировал. Была дана предоплата. Неустойка 3 процента. Как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

А дальше подавайте иск в суд, и взыскивайте помимо неустойки, еще штраф за добровольное неисполнение по Вашей Претензии, моральный ущерб и все остальные расходы на основании Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор с фирмой на установку забора на даче, внес предоплату в размере 43000 т.р., срок 10 рабочих дней, в которые должен был установлен забор истек, забор не установлен, на телефонные звонки и СМС никто не отвечает, куда нужно обратиться, чтобы вернуть деньги.

Я заключил договор с фирмой на изготовление и установку забора на даче, была внесена предоплата 43000 р. Срок установки прошел, забора нет. На звонки и смс не отвечают. Куда обратиться о взыскании внесенной суммы.

Заключил с одной фирмой договор на установку забора в полисаднике заплатил предоплату, но сроки установки уже прошли и на звонки они не отвечают. Что можно предпринять в данной ситуации.

Если подрядчик обязуется выполнить установку забора из профлиста по эскизам заказчика, а работы начали выполнять по устному указанию заказчика, вследствие чего усановка произошла ошибочно не в том месте, кто виноват в произошедшей ситуации и правомерно ли выставление суммы за дополнительные работы по переноске забора подрядчиком заказчику.

Заключила договор подряда на выполнение кадастровых работ. Срок выполнения работ истёк.ноподрядчик не подготовил межевой план. Условиями договора предусмотрена неустойка в размере учётной ставки процента центрального банка рф.Что это означает. Какая величина неустойки в процентах. Как взыскать неустойку? Спасибо.

В октябре прошлого года заключила с фирмой ООО ЭкоДом договор на установку забора из профлиста. Забор так и не поставили, вкопали только столбики и пропали, перестали отвечать на звонки. Отправляла претензионные письма, одно дошло, второе письмо вернулось назад. Отдали предоплату 26 000 руб. Прошло уже 6 месяцев. По нашим подсчётам присвоено где то 15000, на остальные были куплены трубы на столбики. Как вернуть деньги? Не поздно ли обращаться куда либо? Судиться получается не выгодно сумма иска невелика.

Мною заключен договор с фирмой на изготовление и монтаж мебели, установлен срок выполнения и стоимость. Предоплата 50%. В срок установили основную часть мебели, оставшуюся часть обещают устно установить чуть ли не каждый день. Срок по договору 03.12.2015. Прошло уже 18 дней, написала претензию, в которой установила новые сроки, как мне объяснили, по закону 10 дней с даты вручения претензии и это к 18 дням еще 10,уже 28 дней. Вопрос: Если в 10-ти дневный срок фирма установит недостающие части мебели, я имею право требовать с фирмы неустойку или нет? Мне сказали, что надо было сразу писать претензию, т.е 03.12.2015, но мне обещали и я надеялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Ситуация такая: на участке Инд. Жил. Дома покосился кирпичный забор, для проведения работ, по демонтажу и строительству нового, был заключен договор с фирмой. В договоре указаны объем (пагонаж забора) работ, цена и сроки исполнения. Работы были оплачены авансом, в полном объеме, согласно договора. В процессе производства работ подрядчик запросил еще денежные средства, аргументируя тем, что согласно смете, которую не согласовывали с нами до подписания договора, а принесли уже во время строительства забора, работы стоят в 4 раза больше той суммы, что указана в договоре. Правомерны ли действия подрядчика.

Срок изготовления и установки ПВХ окон, истёк месяц назад. Предоплата внесена 100%.С какого времени исчисляется неустойка, с даты окончания срока договора по установке или с даты после рассмотрения претензии?

Между соседями установили забор, при установке забора соседский участок не был выкуплен. И соответственно соседи не понесли расходы. Возник спор, соседи со своей стороны выкрасили забор в коричневый цвет, образовались потеки краски на заборе (промылись белый). Мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение