Приватизация земли под домом - отказ собственников из-за высокой кадастровой стоимости и возможные действия в Юстиции

• г. Краснодар

Дом одноэтажный-7 квартирный, все квартиры приватизированы, собирались и землю приватизировать под домом вместе с придомовой площадкой. Все оформили в архитектуре-нам сформировали участок, выдали кадастровый паспорт на участок и все, в юстицию никто не захотел идти, теперь все отказываются, так как кадастровая стоимость участка очень выская оказалась, у всех денег нехватит на оплату налогов-что теперь нам делать? А если один из семи собственников все таки подаст заявление в Юстицию? То что тогда будет?

Ответы на вопрос (1):

отдайте паспорт на переоценку зем.участка независимому оценщику, сейчас завышают стоимость зем.участков в разы, стоимость будет принята кадастром для взимания налога

Отказ сможете оспорить в суд - ст. 218 КАС