Влияет ли закон о защите прав потребителей на приложения вконтакте, особенно в отношении блокировок в сообществах? Какие права имеет потребитель в данном случае?

• г. Москва

Распространяется ли на приложения вконтакте закон о защите прав потребителей? Я периодически вливаю реальные деньги в игру, но из-за небольшой конструктивной критики меня заблокировали на сутки в сообществе. Хотелось бы немного побольше узнать о своих правах в этом вопросе (в т. ч. имею ли я право критиковать предоставляемый платный контент, при том, что покупаю его периодически, и имеет ли право администратор подобным образом себя вести)

Правила пользования приложением отсутствуют, однако должны ведь быть у потребителя хоть какие-то права?

Ответы на вопрос (1):

да. можете воспользоваться ЗоЗПП, некачественные услуги - ст. 29 ЗоЗПП