Можно ли получить компенсацию после покупки телефона с дефектом в салоне МТС?

• г. Щучин

Я купила телефон в салоне МТС, через день сломался микрофон, я занесла его обратно в салон и его отдали на проверку качества, сказали, позвонят через 2 недели, прошел месяц и 3 дн, я ходила узнавала, ответ таков: - Ваш телефон еще не сделали. Ждите!. я месяц без телефона, могу ли я потребовать деньги назад? Не хочу иметь дела с этим салоном!

Ответы на вопрос (1):

Можно требовать возврата его стоимости в претензионном порядке. Документ о сдаче в наличии?