Как получить заработную плату, если увольняешься с работы?

• г. Краснодар

Я увольняюсь с работы. Мне должны выплатить заработную плату за 6 месяцев. Положенные 2 недели я отрабатываю. Последний день в пятницу (27.11.2015). Дело в том, что заработную плату организации начисляет главный офис, которын находится в Москве. Я сам работаю в этой же организации в Краснодаре. И начальство сказало, что деньги придут во вторник. Хотя должны же рассчитать в поледний рабочий день отработки. Как мне быть, подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, рассчитать вас должны в последний день работы в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ. Если произойдет задержка можете написать жалобу в инспекцию труда и обратиться в суд за взысканием неустойки.

Здравствуйте!!!

В соответствии со ст.140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если в день увольнения не произведен расчет, то это нарушения. Вы можете подать заявление в инспекцию по труду, а также обратиться с иском в суд во вопросу взыскания задолженности по заработной плате, компенсации за задержку выплаты, компенсация морального вреда и судебных расходов.