Подскажите пожалуста правомерно это, и правда что это св-во стоит таких денег...

• г. Москва

Я занимаюсь оформлением наследста - имеется 3 доли в квартире, мама 1\3, папа 1\3, я дочь 1\3 все мы в этой квартире зарегистрированы проживали на день смерти мамы. Перед смертью мама оставила завещание на 1\3 своей доли моей родной сесте, в свою очередь сестра отказалась от наследства в мою пользу, папа тоже дал согласие что не возражает (папа пенсионер). Вообщем все мы оформили, документы собрали... теперь мне надо получить св-во о праве на наследство. .. натариус мне сказала, что сначала я должноа уплатить 4500! руб., что бы это св-во получить. Подскажите пожалуста правомерно это, и правда что это св-во стоит таких денег... натариус сказала что это за техническую работу. Есть какие-то офиц. Расценки за услуги натариусов, или каждый натариус устанавливает свои цены.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нотариус взыскивает госпошлину за услуги , руководствуясь НК РФ раздел "Госпошлина".