Спор о цене договора на ремонт помещения магазина между ИП Быковым (заказчиком) и ИП Гвоздевым (подрядчиком)

• г. Санкт-Петербург

ИП Быков (заказчик) заключил с ИП Гвоздевым (подрядчик) договор на ремонт помещения магазина. В договоре было указано, что цена договора определяется на основании сметы, являющейся приложением к договору. При подписании договора стороны обсудили примерную стоимость работ в сумме 900 000 рублей, решив, что смету оформят позднее. Выполнив необходимые работы, подрядчик потребовал выплатить ему 900 000 рублей. Заказчик заявил, что при отсутствии сметы договор является незаключенным, но он готов компенсировать затраты подрядчика на сумму 300 000 рублей.

Оцените доводы сторон.

Ответы на вопрос (2):

Оцениваю - ДОРОГО! Очень дорого!! Весьма дорого!!!.

Задачки решаем - ПЛАТНО!

Здравствуйте. Раскрываете ГК РФ (часть 1- ст. 420, 424 и часть 2- гл. 37). комментарии к ГК РФ(лучше всего этого года) или учебник в конце-концов (Договорное право Брагинского и Витрянского) и оцениваете самостоятеьно.