Может ли коммерческая структура на короткий срок взять государственное имущество (помещение) в оперативное управление.

• г. Москва

Какими нормативными актами регулируются такие отношения.

Спасибо и с уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

В оперативное управление нет, а вот в аренду безусловно, но в том случае, если передача в аренду этого имущества разрешена. Например, оборонный объект нельзя. Таким образом, все определяется видом имущества. Регламенгтируется это в основном ГК РФ, но могут быть и иные документы, определяемые законодательством. Ваш вопрос некорректен, т.к. необходимо рассматривать конкретную ситуацию. В принципе в аренду взять можно.

Если потребуются пояснения, обращайтесь kuligin@rdn.ru