Спор о материальной ответственности - может ли работодатель выиграть процесс при отсутствии договора?

• г. Ростов-на-Дону

Если работник работает по трудовому договору, осуществляет ночное дежурство, но с ним не заключен договор о полной материальной ответственности. Работа входит в перечень, утв.Постановлением Минтруда, произошла кража в его дежурство. Сумма превышает среднемесячный заработок. Обратились в суд. Уголовное дело возбуждено, но подозреваемых вообще нет. Может ли работодатель выиграть процесс, если договор не заключен?

Ответы на вопрос (2):

А что у работника прописано в его должностной инструкции за что он отвечает, что обязан делать во время дежурства

нет, без договора работодатель суд проиграет