Вопросы оплаты больничного и сохранения педстажа при выходе на полставки после отпуска по уходу за ребенком

• г. Тула

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В январе ребёнку исполняется 3 года, надо выходить на работу, ч.б. сохранить место. Работаю в школе учителем. Хочу выйти на полставки (9 часов) . Подскажите, пожалуйста, будут ли мне оплачивать больничный и будет ли идти педстаж или прервется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

больничный будет оплачиваться - пед стаж не будет идти - так как для педстажа у вас должна быть полная ставка