Возможность приобретения земельного участка у соседки-пенсионерки без ее активного участия в сделке

• г. Москва

Можно ли оформить покупку земельного участка у соседки, которой 70 лет, и которая сама в процессе купли-продажи участка участвовать не хочет?

Ответы на вопрос (1):

Если она готова продать участок, то можно вызвать нотариуса для составления доверенности на кого-либо, кто может заниматься продажей участка, только не на покупателя.