Необходима консультация - как поступить, если работодатель выпустил обязательное требование убирать самолёт во внебазовых аэропортах, не соответствующее должностной инструкции бортпроводника в Аэрофлоте?

• г. Москва

Работаю в Аэрофлоте бортпроводником. Нужна помощь. Работодатель выпустил бюллетень обязывающий бортпроводников убирать самолёт во внебазовых аэропортах, так как они не хотят чтобы на борт кто-нибудь приходил посторонний, в том числе уборка. В моей должностной инструкции такой обязанности нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Отказаться и все. Понятно, что таким образом пытаются бороться с терроризмом, но это тоже не выход.