Необходима консультация - как поступить, если работодатель выпустил обязательное требование убирать самолёт во внебазовых аэропортах, не соответствующее должностной инструкции бортпроводника в Аэрофлоте?

• г. Москва

Работаю в Аэрофлоте бортпроводником. Нужна помощь. Работодатель выпустил бюллетень обязывающий бортпроводников убирать самолёт во внебазовых аэропортах, так как они не хотят чтобы на борт кто-нибудь приходил посторонний, в том числе уборка. В моей должностной инструкции такой обязанности нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться и все. Понятно, что таким образом пытаются бороться с терроризмом, но это тоже не выход.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в авиакомпании, бортпроводником, из-за угрозы террористических актов, руководство выпустило бюллетень согласно которому бортпроводники теперь должны убираться своими силами во внебазовых аэропортах (раньше этим занималась спец бригада уборщиков), уборка не входит в должностные обязанности (должностную инструкцию), кроме того уборка воздушного судна людьми которые потом работают с питанием пассажиров крайне нелогична, мягко говоря. Ни о каких изменений в условиях труда работодатель не сообщал заранее, хотя сам факт на лицо. Что делать? Куда обратиться?

С 1985 года по 2000 г. летала бортпроводником, старшим бортпроводником и бортпроводником-инструктором. Перед уходом с летной работы обратилась в районный отдел пенсионного фонда, мне насчитали 16,5 лет льготного стажа. В 2012 г. сдала документы на оформление (по достижению 45 лет) и получила отказ - в льготный стаж не приняты годы работы старшим бортпроводником, итого льготного стажа осталось 4,5 года. Предложено обратиться в суд, чтобы доказать что старший бортпроводник выполнял те же обязанности, что и бортпроводник. По факту выполнялись еще бОльшие обязанности и плюс ответственность за работу на борту всей бригады бортпроводников.

Что мне следует предпринять?

Я проработала бортпроводником 6 лет, затем был перерыв в летной работе 5 лет. После перерыва я проработала бортпроводником еще 6 лет. В связи с кризисом опять был перерыв в работе 1 год. Сейчас опять работаю бортпроводником. Скажите, пожалуйста, как перерывы в работе влияют на льготную пенсию для бортпроводников. Заранее благодарна.

Могу ли я подать заявление на оформление досрочной пенсии по выслушать лет для бортпроводников? В настоящий момент работаю бортпроводником, налёт составляет около 10 000 часов. Спасибо.

Если указана уборка туалетов в должностной инструкции но при приёме на работу уборка туалетов в площадь уборщицы не входило имеет ли тогда право уборщица отказаться от уборки туалета если её заставляют убирать его? И что такое должностная инструкция?

Работаю бортпроводником в ОАО Аэрофлот год. Думаю компания не выплачивает в полном объеме мне заработную плату. Планирую обратиться за помощью к аудитору. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, куда обратиться... И как начисляется белая зарплата бортпроводникам?

Спасибо за ответ.

Меня зовут Татьяна.. у меня крайне неприятная ситуация.. я работаю в компании Аэрофлот бортпроводником. На рейсе из Лос-анджелеса в Москву при обслуживании горячими напитками - одна пассажирка, стоящая, в экономическом классе, взяла с подноса чашку с зеленым чаем, поставила на столик и затем задела её рукой, вылов содержимое чашки на себя. Чай был горячий. Она обожгла себе бедро.. Мы (бригада бортпроводников) принесли ей салфетки и противожеговые средства (из того, что было в аптечке на борту).. Прошло время и эта пассажирка подала на компанию "Аэпофлот" в суд как я поняла..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли учиться и работать бортпроводником, если в военном билете В категория, интересует бизнесс авиация. В Школе бортпроводников на собеседовании сказали, что в ГА нельзя с такой категорией, а БА - можно, возможно ли такое, или школа вводит меня в заблуждение, чтобы отучившись, я не смог устроиться на работу, но приэтом заплатил за обучение?

Меня зовут Алена, я работаю бортпроводником) сейчас беременна, срок 3 неделе, руководство предлагает идти на больничный или в отпуск без содержания так как в этом году отпуска у меня уже нет! А после, в январе уйти в плановый отпуск, затем в декрет! Объясняя это тем, что легкого Труда для бортпроводников в компании нет! Правильно ли это?

Сейчас у меня сложная ситуация с увольнением с компании Аэрофлот. По договору, который Аэрофлот заключает с работником, работник должен отработать 3 года. За 1.5 года работы бортпроводником у меня ухудшилось зрение и начались проблемы с сосудами. Скоро будет ВЛЭК, медецинская комиссия, которую, наверно уже не пройду. Да и не хочется больше портить своё здоровье. Списывают на ВЛЭК (е) бортпроводников неохотно. Т.к. в этом случае компания должна будет выплатить работнику компенсацию по здоровью. Всячески стараются обойти этот вопрос и правды от них не услышишь. Грозяться, что нужно мне будет выплачивать большую сумму неустойки за недороботку в компании. Что делать? Нужна помощь. Как можно нанять аудитора при увольнении с компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение