Было утеряно свидетельство о рождении, (на нем было гражданство) зделали повторное, (гражданство оформить не успели)

• г. Ногинск

Было утеряно свидетельство о рождении, (на нем было гражданство) зделали повторное, (гражданство оформить не успели) а потом нашли первое, подскажите можно ли пользоваться первым свидетельством.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не содержит положений о недествительности предыдущего свидетельства. Главное, чтобы оно соответствовало данным актовой записи. Если в актовую запись не вносились изменения, то, по-моему мнению, можно им пользоваться.