Необходимость доверенности от родителей для отправки ребенка с бабушкой в другой город России - когда она требуется, кто может ее потребовать и какие документы еще необходимы

• г. Междуреченск

Я собираюсь отправить своего ребенка с бабушкой в другой город России. Нужна ли доверенность от родителей. Кто ее может потребовать и спросить. И какие документы еще нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, доверенность нужна нотариальная. При покупке проездных документов требуется и при посадке в транспорт. И еще копия свидетельства о рождении.