Налоговая не принимает промежуточный Акт приема-передачи квартиры для получения имущественного вычета 2 млн. Что делать в этой ситуации?

• г. Дубна

Выдали промежуточный Акт приема-передачи квартиры. Налоговая не принимает его к зачету для получения имущественного вычета 2 млн. Законно ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. Обжалуйте в суд незаконные действия налогового органа

Спросить
Пожаловаться

Пик ЖСК после полной выплаты пая выдал акт допуска в квартиру для подготовки ее к постоянному проживанию, говоря, что этот акт и является актом приема-передачи, на основании которого УК Пик-Комфорт выдала мне ключи на квартиру и выставляет коммунальные платежи. Моя налоговая выданный акт не принимает, вычет не предоставляет до получения Свидетельства о собственности на квартиру. Реально ли мне все же получить налоговый вычет до получения Свидетельства? Спасибо.

Я приобрела квартиру (ипотека) в 2007 году, договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности датированы 2007 годом, а акт о приеме передаче квартиры 2008 годом. На какую сумму налогового имущественного вычета я имею право претендовать. Изначально налоговая согласилась на 260 т.р. (по дате акта), но после подачи деклараций вернули свои слова обратно, хотят выдать только 130 т.р. Правы ли они? Квартира на вторичном рынке жилья. Какими документами я могу подтвердить что право на получение вычета начинается с даты подписания акта приема-передачи?

Для получения кадастрового паспорта БТИ просят предоставит ь акт приема-передачи квартиры. Жилтехстрой выдаст этот акт при условии отсутствия задолженности. Я в разводе, в квартире проживает бывшая жена, задолженность есть и немаленькая. Я хочу продать эту квартиру, на что бывшая согласна и разделить деньги по-палам. Должен ли я теперь выплачивать все долги которые накопила моя бывшая или задолженность не должна являться препятствием для выдачи акта о приеме-передачи квартиры?

В 2005 году продала комнаты в коммунальной квартире, налоговая выдала уведомления на имущественный вычет, а этом году после подачи мной декларации отказала в имущественном вычете в 1 млн. рублей, считая что это продажа ИНОГО имущества и поэтому сумма имущественного вычета 125 000 рублей. Что делать?

при покупке квартиры по договору долевого участия в строительстве жилья от 28.02.2005 года, если акт приема-передачи квартиры от 01.11.2007 года, а дата выдачи свидетельства о государственной регистрации права 21.01.2008 года?

Нужно ли свидетельство о собственности (его пока нет) или достаточно акта приёма-передачи для получения имущественного вычета на квартиру в новостройке. И какие вообще нужны документы для получения вычета у работодателя? Заранее благодарю.

Налоговый вычет по акту приема передачи квартиры в 2019 году.

Покупка еще строящейся квартиры дает право ее собственнику получить возврат НДФЛ. Акт приемки квартиры является важнейшим аспектом любой сделки подобного рода, а его подписание дает право начать налогоплательщику оформлять получение вычета начиная с этого налогового периода и что очень важно, ждать оформления в собственность недвижимости для получения вычета не требуется. Это правда? На какой документ опирается утверждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходим ли Акт приема передачи квартиры для получения налогового вычета 13%, если в договоре купли-продажи указано, что договор имеет силу передаточного акта?

Оформили ипотеку в 2013 году, заплатив в 2013 году первоначальный взнос 360 000 рублей, акт-приёма передачи квартир подписали в 2014 году, для получения налогового вычета, необходимо заказывать справку 2 НДФЛ и за 2013 год и за 2014 год? Положен ли налоговый вычет с той суммы, которая была уплачена до подписания акта приёма-передач квартиры или она сгорает?

Застройщик выдал односторонний акт приема-передачи по ДДУ. Можно ли его использовать для получения вычета НДФЛ по процентам в налоговой, или нужен только двухсторонний акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение