Я одна воспитываю дочь. У меня долг по кредиту. Моя зарплата 11000 рублей. Имеют ли права пристава списывать с моей зарплаты долг?

• г. Бодайбо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит з.п. обязаны снять арест и высчитывать не более 50%

имеют право наложить взыскание на денежные средства в банке и обратить взыскание на заработную плату не более 50%. .