Я сказала, что была здесь в прошлый четверг, тогда она начала утверждать

• г. Белгород

Я работаю мерчандайзером в крупной компании, пару недель назад я выкладывала продукцию в магазине (тип торговой точки - сеть), свою сумку и верхнюю одежду (как обычно) я оставила у заведующей в кабинете, ))) после в ее присутствии я забрала свои вещи, но еще нужно было вывесить ценники, поэтому я была в зале с сумкой))) через неделю, когда я снова пришла в данную торговую точку, заведующая сказала, что у них пропал кофе, но она не помнит кто работал в те дни. Я сказала, что была здесь в прошлый четверг, тогда она начала утверждать, что это произошло именно в тот день и что у них никогда до этого не пропадал именнно этот кофе))) Я ей попыталась напомнить, что оставляла сумку в ее кабинете, а при выкладке продукции рядом со мной находился контролер, на что она ответила что ей некогда разговаривать и я должна заплатить за якобы украденнный кофе, т.к. я не показала на выходе сумку))) я ответила, что меня об этом во первых никто не попросил и на каких основаниях было устраивать досмотр вещей, на что она сказала: "Почему ты не обезопасила себя значит у тебя там было спрятано,,, и т.д и т.п Как мне в этой ситуации защитить свои права.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вы не обязаны доказывать свою невиновность. Никаких доказательств вашей вины в краже кофе нет и вам нечего так волноваться. Стойте на своей позиции. Удачи.