Как поступить, если один сотрудник находится в отпуске и мне предстоит отправиться в отпуск, но я хочу продолжать работать?

• г. Сальск

Хотела бы задать вопрос-сейчас в нашей организации один сотрудник находится в отпуске и он написал по собственному-заявление. А следующей должна была идти в отпуск я (2 недели)--такой вопрос, как мне лучше поступить, написать самой заявление, что я не пойду в отпуск (а продолжу работать), (если при этом они выплатят мне отпускные), либо чтоб отдел кадров вызвал в связи с производственной необходимостью, Вообще беспокоит то,что, если я напишу сама, что не пойду в отпуск, мне же могут не выплатить отпускные? Подскажите пожалуйста, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не пойдете в отпуск, а останетесь работать, то вам в любом случае не выплатят отпускные, это не предназначено ТК РФ. Вы можете попросить компенсацию за неиспользованный отпуск, если работодатель откажет, то компенсацию получите при увольнении за все дни

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: 14.01.2013 я должна была идти в отпуск. До этого я ходила в конце июня 2012 г. (6 месяцев назад), но буквально сегодня, т.е. 09.01.2013. у меня с начальником произошел конфликт и она сказала, что приказа на увольнение в отделе кадров еще нет. Чтобы я писала просто на увольнение и никакого отпуска мне не видать.

Я позвонила в отдел кадров нашей организации, на что мне ответили, что начальник уже звонила по поводу отпуска и никакого заявления об отпуске они не получали, хотя я отправляла его в конце ноября по электронной почте и письмом. То есть они дали мне понять, что начальник попросила их выкинуть моё заявление об отпуске и не выплачивать мне отпускные. Типо я сама просто захотела уволиться по собственному желанию и в отпуск не пойду.

Что мне делать в этой ситуации? Имеет ли право начальник так поступать, ведь заявление об отпуске она подписывала еще в конце ноября! Ведь в таком случае я не получу отпускных, лишь небольшую компенсацию за неотгуленный отпуск.

Работала на 1,2 ставки, затем написали заявление на админ. Отпуск на 0,2 ставки, в связи с производственной необходимостью, через месяц написала заявление на очередной отпуск, при получении отпускных, мне сказали, что со ставки 0,2 отпускные не выплачиваются, т. к. я в админ. Отпуске. Правильно ли это?

Я попала под сокращение-за два месяца меня об этом предупредили (1 июля). С 1 сентября я буду сокращена. Отдел кадров вызвал меня и заставляет, чтобы я написала на отпуск с 1 августа (по графику он у меня август-сентябрь). Если я напишу за две недели на отпуск, а сама пойду на больничный, т.е фактически его не использую (уйду до отпуска на больничный как раз до 1 сентября), мне выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск? Или лучше вообще тогда не писать на отпуск? Сокращение не продлят?

Работала на 1,2 ставки, затем написали заявление на админ. Отпуск на 0,2 ставки, в связи с производственной необходимостью, через месяц написала заявление на очередной отпуск, при получении отпускных, бухгалтер мне сказала, что со ставки 0,2 отпускные не выплачиваются, т. к. я в админ. Отпуске, но они насчитаны. А я думаю, что они должны быть мне выплачены. Кто прав? На какую статью я должна ссылаться при разговоре с бухгалтером?

Введите текст вопроса я пошла в отпуск 27 июня этого числа был больничный неделя в отделе кадров написала заявление о продлении отпуска но мне отказали в связи с производственной необходимостью я решила тогда уволиться зачтется ли мой больничный в отработку 2 недели.

Хотел бы задать вопрос об выплате отпускных.

Я был в отпуске в 1.10.20,а следующий отпуск 1.02.21. если после отпуска я увольняюсь, то должен ли я вернуть отпускные? (Основания в связи с которым я должен или не должен вернуть деньги) заранее спасибо!

Сотрудник отдела кадров получив мое заявление по настояшее время "не чешется" т.е. приказ по настоящее время не издан, расчет отпускных не произведен со мной, хотя зарплату за май мы уже получили.

Как быть? В какой срок должен быть издан приказ о предоставлении отпуска после заявления и когда должны быть произведены выплаты отпускные (в законе я прочитал про 3 дня до начала отпуска) но отпуск у меня уже со следующей недели.

Подскажите как поступить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что должна выплатить фирма сотруднику находящимся в декретном отпуске при закрытие фирмы, сотрудник не был в отпуске 28 дней, т.к ушел в декретный отпуск, и сотрудник написал заявление по собственному?

Здравствуйте, у меня такой вопрос я сейчас работаю, но нахожусь в учебном отпуске, мне до окончания отпуска осталось чуть больше двух недель, и у меня такой вопрос если я сейчас напишу заявление на увольнение и мне скажут две недели отрабатывать, учебный отпуск будет входить в эти две недели или мне их надо будет отрабатывать после выхода с отпуска. И имеют ли они право уволить меня без отработки и просто не выплатить отпускные за учебный отпуск.

Помогите пожалуста! Я сейчас увольняюсь и хотела написать заявление на компенсацию отпуска. Но в отделе кадров мне скали что писать не надо, выплатят все автоматически. Не пойму, меня хотят обмануть или действительно мне могут выплатить компенсацию без заявления?. И если не выплатят все таки, я могу подать в суд, чтобы выплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение