Как поступить, если один сотрудник находится в отпуске и мне предстоит отправиться в отпуск, но я хочу продолжать работать?

• г. Сальск

Хотела бы задать вопрос-сейчас в нашей организации один сотрудник находится в отпуске и он написал по собственному-заявление. А следующей должна была идти в отпуск я (2 недели)--такой вопрос, как мне лучше поступить, написать самой заявление, что я не пойду в отпуск (а продолжу работать), (если при этом они выплатят мне отпускные), либо чтоб отдел кадров вызвал в связи с производственной необходимостью, Вообще беспокоит то,что, если я напишу сама, что не пойду в отпуск, мне же могут не выплатить отпускные? Подскажите пожалуйста, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не пойдете в отпуск, а останетесь работать, то вам в любом случае не выплатят отпускные, это не предназначено ТК РФ. Вы можете попросить компенсацию за неиспользованный отпуск, если работодатель откажет, то компенсацию получите при увольнении за все дни