У дочери сестры (моей племянницы) только что родился сын.

• г. Владимир

В трехкомнатной муниципальной (не приватизированной) квартире с прошлого века зарегистрированы: я, моя сестра, наша мама, муж сестры и дочь сестры. У дочери сестры (моей племянницы) только что родился сын.

После регистрации новорожденного в нашей квартире как у меня изменятся права на жилую площадь, если начнем приватизировать квартиру? Какая часть квартиры по закону должна стать моей?

С Уважением, Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий! В случае приватизации все , постоянно зарегистрированные по месту жительства в данной квартире, будут иметь равные права.(6 человек зарегистрировано, каждому -по 1/6