Возможно ли это сочетать с тем фактом, что составленное мной завещание на жену включает и эту долю также.

• г. Санкт-Петербург

С праздником всех!

Скажите пожалуйста, могу ли я составить обещание дарения на своих детей - 5 и 7 лет, или же могу просто подарить им принадлежащую мне долю квартиры? Возможно ли это сочетать с тем фактом, что составленное мной завещание на жену включает и эту долю также. Вопрос я свой задаю, т.к. в моей ситуации моих детей пытаютсяя выписать из квартиры, т.к. они там никогда не проживали, а я против и хочу, чтобы и моя жена, и мои дети пользовались этой частью. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, Вы вполне можете составить договор дарения принадлеажщей Вам на праве собственности доли в квартире, после чего зарегистрировать в ГБР их право собственности на эту долю. Наличие завещания не препятствует дарению. Просто после отчуждения Вами завещанной доли завещание утратит силу в этой части.