Выплата отпуска по беременности и родам в 100% при увольнении женщины в связи с ликвидацией - обязан ли ФСС производить?

• г. Белгород

Обязан ли фсс женщине уволенной в связи с ликвидацией выплатить отпуск по беременности и родам в 100% если есть доходы за 2 года предшествующих году ухода в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Пособие по беременности и родам уволенным в связи с ликвидацией организаций назначается органами социальной защиты населения по месту жительства .