Наследство после отца - прояснение прав на наследство после появления неожиданного наследника

• г. Краснодар

Почти пол года назад умер мой отец. Я, мама, папа и мой сын проживали вместе. Пол дома были написаны на меня, а пол дома на папе. У родителей нас было трое сестра, брат и я. Брат умер 4 года назад. Мама и сестра решили отказаться от наследства в мою пользу. Когда мы пришли к натариусу, он спросил есть ли еще дети, рассказали про сына, который умер, о его детях натариус ничего не спрашивал. Теперь за неделю до вступления в наследство объявился сын умершего брата. Действительно ли он тоже имеет право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Имеет по праву представления, если является его сыном.