Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

• г. Белгород

Меня зовут Сергей.

ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

( (Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.))

Я получаю очное экономическое образование в гос. университете (на 4 курсе), также паралельно получаю заочное высшее юридическое (также на 4 курсе в этом же ВУЗе по специальности уголовное право и криминалистика).

Может ли заочное юридическое или очное экономическое образование соответствовать ( (непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно)) какому либо из направлений этих проффесий?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может. Но акцент законодатель сделал на другом - ведомственной принадлежности указанных образовательных учреждений. Университет не является образовательным учреждением указанных ведомств.