Мы хотим азводиться он недавно звонил сказал, что придет в свою комнату жить с женщиной!

• г. Москва

У меня такой вопрос. У нас с мужем двух комнатная преватизирванная кварира, мы с ним не живем шесть лет, оплачиваю квартиру (комунальные услуги) все эти года я сама! Еще у меня маленький ребенок шесть лет мне тяжело, я считаюсь одинокая мама когда сын был маленький мы с мужем судились потом он отказался от ребенка теперь я одинокая мама, не работаю воспитываю ребенка одна! Мы хотим азводиться он недавно звонил сказал, что придет в свою комнату жить с женщиной! Подскажите пожалуйста как мне поступить!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Предсказать, как будет разворачиваться сложившаяся ситуация, невозможно. Недостаточно сведений. Так или иначе, главной проблемой будет являться то, что ваш муж собственник доли квартиры. Советую обратиться на очную консультацию.

С уважением, Дмитрий Александрович

Спросить
Пожаловаться

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

У моей мамы есть одна комнатная квартира, я за неё сейчас оплачиваю коммунальные услуги взамен мама обещала оставить мне эту квартиру. У меня есть еще 5 братьев. Как маме правильно оформить на меня эту квартиру.

Я хотела бы получить консультацию по продажи квартиры. Квартира 5/6 моя, 1/6 принадлежит брату. Коммунальные услуги оплачивают я. Брат не хочет продавать. Как мне быть? В квартире никто не живёт, а коммунальные услуги мне платить тяжело, так как я плачу и за свою квартиру. Ещё у меня лежачая мама после инсульта. Как мне правильно поступить? Спасибо!

У меня такой вопрос. Собираюсь продать квартиру, я являюсь собственником квартиры. Отец от своей доли отказался, но остался прописан, так же по квартире прописан его ребенок от другово брака. Я одна оплачиваю коммунальные услуги только за себя на них не считают так как проживают в другой квартире и там оплачивают услуги. Подскажите как поступить, могу ли я каким-нибудь способом выписать ребенка и что делать в такой ситуации?

У меня такой вопрос-пожилой человек хочет мне оставить свою жилплощадь. (У неё 3 х комнатная квартира, одну комнату она подарила племяннице) Оставшиеся 2 комнаты приватизированы. Скажите пожалуйста, какой договор мне заключать с этой женщиной (мы не родственники), что бы потом её родственники не смогли оспорить его в суде? Подскажите пожалуйста, как мне поступить... Заранее спасибо.

У меня такой вопрос! Я развелась с мужем у меня маленький ребенок муж находится на украине ребенку не помагает. В исполнительной службе сказали что алименты я не увижу потому муж живет на украине. Я +еще ивалид 3 группы и воспитываю одна ребенка. Подскажите пожалуйста кому обратиться чтоб выбить деньги.

Вопрос такой. У нас муниципальная квартира, в которой прописаны я, бывший муж и сын. Бывший муж с 2005 года в квартире не проживает. Коммунальные услуги оплачиваю я. Сын живет с семьей в другой квартире. Могу ли я выписать бывшего мужа, чтобы потом приватизировать квартиру. Сейчас он требует деньги за квартиру и говорит, что придет и будет жить здесь. Как мне поступить в этой ситуации. Он никогда не приходил к нам и не интересовался ничем. Квартира двухкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в коммунальной квартире г.Партизанск (я, мама, отец, сестра с мужем и маленький ребенок). Квартира 3-х комнатная, 2-е комнаты приватизированы нами, 1-на комната соседа не приватизирована. Прописаны я, сестра, мама, отец и ребенок сестры. Квартира оформлена на меня, сестру, маму и отца. Месяца три назад сестра купила квартиру, оформили на отца. Недавно умер сосед по коммунальной квартире, ходили в администрацию там сказали, что будут поселять к нам людей... Подскажите не ужели ничего нельзя сделать, ? Всю жизнь с подселением прожили, хочется уже нормально жить и тут такое. Неужели нельзя выкупить или как-то по-другому?

Как отсудить комнату у соседей? У соседей квартира не приватизированная в ней прописано шесть человек в том числе двое несовершеннолетних детей. Кто прописан не проживают в квартире больше десяти лет. живут в ней не понятно кто, не платят за комунальные услуги, не убирают на леснечной клетке. Крыша течёт, соседей заливают. У них трёх комнатная квартира когда то одна комната пренадлежала другой квартире. В восьмидесятых годах эту комнату отделили заложив дверь. Получились одна комнатная квартира и трёх комнатная квартиры. Так вот можно ли за долги и так как в квартире не проживают люди по прописке отсудить одну комнату и присоединить её к однокомнатной квартре как это было раньше?

Ситуация: 3-х комнатная коммунальная квартира в одной комнате живет одна съемщица; одна комната приватизирована в ней живет семья из 4-х человек; одна свободна (одинокая хозяйка комнаты умерла).

Кому эта комната достанется и что нужно сделать чтобы получить эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение