Отказ генерального директора фирмы от выполнения решения суда в связи с процедурой банкротства - как действовать?

• г. Кадуй

Телефон указанный занят. Есть решение суда и исполнительный лист о взыскании задолженности по оплате труда. Судебные приставы вернули исп. лист объяснив, что в отношении фирмы-должника введена процедура банкротства-наблюдение. Ген.директор фирмы отказывается выполнить решение суда. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Возврат листа необоснован, подавайте снова, что бы быть первой в очереди выплаты долга

для начала уточните на сайте арбитражного суда, действительно ли открыто дело о банкротстве. поисковая система там простая. Если Вы обнаружите, что в отношении Вашего должника введено наблюдение (то есть начата процедура его банкротства), направьте в суд заявление о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов.